点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 提交时间 办件状态
庐阳镇长安村横江背的安全饮用水为什么迟迟不能动工? 投诉 何高兵 2019-07-18 已处理
质询读大学迁出去的户口且落后其它城市户口是否确定不可... 咨询 一个有疑... 2019-06-27 已处理
汝城防疫站工作人员以注射支气管疫苗名义,给儿童注射人... 投诉 何霜 2019-06-21 已处理
卢阳镇卫生院乱收费 投诉 康海源 2019-06-18 已处理
退伍军人福利待遇问题 咨询 陈锐 2019-06-14 已处理
办件情况反馈 2019年2季度信件总数:38 已办理:37 已公开数:37

  • 数据图解
  • 数据排行
  • 来信须知
  • 信件查询
  • [征集]关于规划城南综合市场选址调整及园林...
  • [征集]关于2018H06地块(锦堂村村部...
  • [征集]关于东泉变电站选址及用地性质调整公...
  • [征集]关于云头公园西侧、九塘江东岸201...
  • [征集]关于土桥邮政支局选址调整公开征求意...
  • [征集]关于“芙蓉学校”地块(2018H0...